Итоги 2018 года

Дорогие друзья!

Настал декабрь и все уважаемые организации начинают подводить итоги года. Мы не собираемся отставать и предлагаем вам наиболее важные результаты, достижения и события уходящего 2018 года и 43 сезона Красноярской Летней Школы.

Интенсивный год

2018 год был богат на интенсивные школы в разных районах края. Сотрудники КЛШ провели 4 выездные школы в Дудинке и Хатанге по точным и естественным наукам. Более 180 школьников и школьниц погрузились в неповторимую атмосферу Летней школы; жаль, что ненадолго.

Многолюдный сезон

Сезон КЛШ-44 оказался самым многочисленным за новейшую историю: мы зачислили 220 школьников и сформировали 22 команды. Пришлось потесниться не только в турнирной таблице ФМТ и ГУТ, но и в столовой.

Заслуженная победа

Очередные Игры доброй воли не предвещали ничего опасного для сотрудников 43 сезона. Но предсказание известного пророка Летней школы М. Ильина спутало все планы стратега и капитана сотрудников И. Адо: сначала школьники выиграли в волейбол, затем в баскетбол, а потом пала и последняя неприступная крепость – Крокодил. В общем, 7:3, школьники захватили пьедестал и килограммы мороженого.

Повышение года

После 4 блестящих и одного бриллиантового сезонов Диана Казакова передала нелегкую и почетную должность директора Красноярской Летней Школы в руки Льву Каминскому. Пожелаем новому директору гениальных идей, верных решений и, конечно, побольше терпения!

По одежке встречают

2018 год – правда, год обновлений. Эта волна перемен коснулась и нашего сайта. Он обрел новый стиль, а над содержанием мы продолжаем неустанно работать.

Рекорды Олимпиады

Не только летний сезон стал самым многочисленным. 633 человека из 10 территорий Красноярского края подали заявки на участие в XX Зимней Олимпиаде КЛШ. До самого соревнования добрались и выдержали его с честью 480 школьников и школьниц. 15 победителей и призёров получили путевки в летний сезон КЛШ-44.

Летний сезон КЛШ-44

Как известно, новый сезон КЛШ начинается тогда, когда последний автобус увозит последних школьников из предыдущего сезона. Так, к концу 2018 года в Летнюю школу нового сезона уже зачислено 28 человек. Это наиболее успешные участники интенсивных школ, победители и призеры КНТ в Железногорске и, конечно же, победители Зимней Олимпиады КЛШ.

Но свободные места все еще ждут победителей краевых олимпиад, героев, одолевших вступительные задания или прошедших сквозь тернии собеседования.

В 2019 году нас ждут как новые заботы и задачки, так и успехи с победами.

Отдохните хорошо на каникулах, решайте вступительное задание и мойте руки перед едой!