Как поступить в КЛШ-2021

Здесь мы собрали основную информацию про поступление в юбилейный сезон Красноярской летней школы, который, мы надеемся, состоится ближайшим летом (ориентировочно с 15 июля по 4 августа). Будем рады вашим репостам, ретвитам и прочим действиям, которые помогут школьникам узнать о КЛШ.

Зачисление в Красноярскую летнюю школу происходит на одно из четырёх учебных направлений (при этом можно одновременно пробовать поступить на разные направления). Есть несколько способов пройти отбор в Школу. Эти способы не связаны друг с другом, а результаты участия в них не суммируются.

Вступительное задание («вступы»)

Самый прямой и надёжный путь для поступления в Школу. Ссылка на задание. Школьнику необходимо решить как можно больше задач из него по выбранному направлению (или направлениям) и до 1 марта 2021 г. отправить решения на welcome@klsh.ru. Во введении ко вступам также собрана самая полная информация о поступлении.

Зимняя олимпиада КЛШ

Если будут позволять обстоятельства, она пройдёт очно в декабре 2020 г. в Красноярске (ориентировочно 13 декабря). Победители олимпиады в общем зачёте будут зачислены на любое из направлений КЛШ. Победители по отдельным направлениям будут зачислены на соответствующие направления.

Всероссийская олимпиада школьников

В КЛШ приглашаются победители и призёры краевых (региональных) этапов по некоторым из предметов. Мы стараемся вручать приглашения лично, но лучше сообщить нам о своём желании попасть в Школу письмом на klsh@klsh.ru (до 1 марта 2021 г.).

Выездные интенсивы КЛШ

Проводятся в некоторых населённых пунктах Красноярского края (не в Красноярске). В Школу зачисляются победители Комплексного научного турнира (КНТ).

Собеседование КЛШ

Если будут позволять обстоятельства, оно пройдёт очно в марте 2021 г. в Красноярске. Собеседование КЛШ — последнее из мероприятий, позволяющих поступить в Летнюю школу.

Мы отдельно напоминаем, что зачисленные в КЛШ-2020 школьники приглашаются в КЛШ-2021 без конкурса (если они проходят по возрасту).

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь нам их задать (в паблике ВК или письмом на klsh@klsh.ru). Чем раньше на них найдутся ответы, тем скорее можно будет начать задаваться новыми — как мы и делаем в КЛШ. Каждый день, каждый час… 🙂