Опубликованы вступительные задания в КЛШ-2023

Вступительное задание — это самый надёжный и почётный способ поступить в Летнюю школу. Вступы разделены на блоки, которые соответствуют учебным направлениям КЛШ:

🔹 точные науки (математика, физика, информатика);

🔹 естественные науки (биология, биомедицина, экология, химия);

🔹 общественные науки (история, социология, экономика, право, архитектура);

🔹 филологические науки (литературоведение, лингвистика, культура).

Тебе необходимо решить как можно больше задач на выбранном направлении, чтобы попасть именно на него. При этом можно выполнять задания нескольких направлений сразу. При удачном исходе ты сможешь выбрать, на какое направление поехать.

В этом году во вступах появилось важное нововведение — расширенная анкета. Она состоит из 10 вопросов (в одном из которых к тебе прилетят марсиане, а в другом мы предложим тебе купить лыжи). Заполнив анкету, ты можешь дополнительно получить до 15% от максимальной суммы баллов на твоём направлении (или направлениях), выставляемых за решение задач. Заполнение расширенной анкеты не является обязательным.

Решения вступительного задания мы принимаем до 1 марта 2023 года. Отправляй решённые задачи в электронном виде на почту klsh@klsh.ru. Подробная инструкция о том, как это сделать, находится во введении ко вступительному заданию. Пожалуйста, внимательно её прочитай!

Удачи! И пусть от решения вступов тебе будет хорошо:)