Памятка Летнему Школьнику 2019 и его родителям

ЧТО СЛЕДУЕТ ВЗЯТЬ С СОБОЙ В ШКОЛУ

Одежда

Все как для обычного пионерского лагеря или похода. Обязательно возьмите теплую одежду на случай непогоды (куртка, шапка, теплые носки, запасная обувь, резиновые сапоги). На погоду надейся — а сам не плошай! Если вы едете на естественное направление, обязательно возьмите одежду, в которой сможете работать на химическом практикуме – рабочий халат, защитные очки и перчатки.

Вещи

Предметы личной гигиены: мыло, зубная паста и щетка, туалетная бумага, полотенце, шампунь, средства личной гигиены для девочек. Обязательно — репеллент! Для быта: ножницы, нитка с иголкой, наручные часы. Можете также взять с собой книги, гитару, чайник. Чтобы было удобно сидеть на концертах, возьмите туристической коврик или хобу. Оставьте дома видеокамеру, ноутбук, планшет, карты, зажигалку и фонарик. 

Телефон

Этот незаменимый в обычной жизни предмет является в КЛШ запрещённым. Причина проста — его регулярное использование выключает школьника из лекции, факультатива, студии, живого общения с друзьями, не позволяет «погрузиться» в атмосферу Летней школы. Мы рекомендуем не брать телефон в КЛШ вовсе или сдать его на хранение в дирекцию. При необходимости можно позвонить родителям с телефона вожатого или любого из членов дирекции.

НОМЕР ОБЩЕГО ТЕЛЕФОНА КЛШ — 8-950-437-98-28

Учебные принадлежности

Тетради, флэшка, ручки, карандаши, фломастеры, ластик, скотч, линейка, циркуль и прочее.

Ценности

Ценные вещи лучше оставить дома.

Деньги могут понадобиться для приобретения общих фотографий (на сумму не более 500 рублей). В исключительном случае возможен заказ специальных товаров в Железногорске.

ПРОЧЕЕ

Питание

Уважаемые родители! Не нагружайте сумки школьника продуктами, особенно скоропортящимися. Питание в Школе пятиразовое, палаты проверяются санитарной эпидемиологической станцией.

Когда лучше приехать в гости?

Большая часть Школы — учебные дни. Если вы приезжаете в один из них, прерываете учебный процесс. Лучшее время для посещения — это праздники. Они планируются на 20 и 28 июля. А 2 августа состоится выставка итоговых проектов, где можно посмотреть, чем занимались школьники в течение сезона. Время посещения можно уточнить у вожатых или дирекции.

Расскажите нам о своем сыне или дочери!

Если у вашего ребенка есть хронические заболевания, обязательно положите в сумку школьнику необходимые медикаменты, особенно редкие и дорогостоящие. В случае утомляемости, головных болей, болезненных симптомов, аллергии — обязательно предупредите об этом вожатого. Если есть нездоровые привычки, например, курение, пожалуйста, также скажите об этом вожатым.

Что-то ещё? — посоветуйтесь с вожатыми.

Успехов!